ПОГРАНИЧНЫЕ ВОЙСКА СЛУЖБЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РА
24 Сентябрь 2021

Военнослужащие Пограничных войск СНБ РА строевым маршем отметили День независимости Республики Армения (видеоматериал)

Военнослужащие Пограничных войск СНБ РА строевым маршем отметили День независимости Республики Армения (видеоматериал)

По случаю 30-летия Независимости Республики Армения в столице прошло торжественное шествие военнослужащих Пограничных войск Службы национальной безопасности.

На мероприятии присутствовали заместитель Директора СНБ РА генерал-майор Арам Акопян, Командующий Пограничными войсками полковник Арман Маралчян, первый заместитель командующего Пограничными войсками – начальник штаба полковник Арман Гаспарян, руководящий состав Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения во главе с генерал-лейтенантом Романом Голубицким.

Мероприятие началось с приветственной речи Командующего Пограничными войсками Службы национальной безопасности РА полковника Армана Маралчяна.

Полковник Арман Маралчян поздравил пограничников с Днем независимости Республики Армения, пожелал им мирной и успешной службы на благо безопасности и охраны границ нашей Родины.

Затем пограничники во главе с полковником Ваге Гукасяном с Боевым знаменем в сопровождении военного оркестра Пограничных войск прошлись строевым шагом от Проспекта Свободы к Парку Победы.

В рамках символического марша по случаю Дня независимости военнослужащие Пограничных войск СНБ РА также почтили память погибших воинов, не щадивших своей жизни во все времена за независимость Армении, а также своих сослуживцев и боевых товарищей, пожертвовавших своей жизнью во время Арцахской войны 2020 года и всех храбрых героев-армян, павших на войне.