ПОГРАНИЧНЫЕ ВОЙСКА СЛУЖБЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РА
09 Июль 2020

Результаты служебно-боевой и оперативно-служебной деятельности ПВ СНБ РА за первое полугодие 2020г.

Результаты служебно-боевой и оперативно-служебной деятельности ПВ СНБ РА за первое полугодие 2020г.

В первом полугодии 2020г. в пунктах пропуска через государственную границу РА Пограничными войсками СНБ РА было выявлено 26 случаев нарушения режима государственной границы с использованием поддельных или принадлежащих другим лицам документов. Вне пунктов пропуска было выявлено 5 случаев нарушения государственной границы в результате чего были задержаны 7 нарушителей границы. Кроме того, раскрыто 25 случаев нарушения пограничного режима (56 человек).

В Пограничных войсках возбуждено 10 уголовных дел, 8 из которых – в результате реализации предварительной оперативной информации, 2 – по фактам нарушения государственной границы.

За отчетный период в пунктах пропуска через государственную границу были обнаружены и в установленном порядке переданы полиции РА 367 лиц, находящихся в розыске.

Также состоялась погранпредставительская встреча с грузинской стороной.

Осуществлены масштабные работы по улучшению рабочих и бытовых условий военнослужащих. В частности, на северном участке государственной границы сданы в эксплуатацию новая пограничная застава и офицерские квартиры, благоустроена пограничная дорога протяженностью 5,5 км. На южном участке государственной границы РА стартовали капитальные строительные и инженерные работы, в рамках которых планируется капитально отремонтировать 1 пограничную заставу, построить новые офицерские квартиры, а также благоустроить сеть пограничных дорог по всему периметру государственной границы.