ПОГРАНИЧНЫЕ ВОЙСКА СЛУЖБЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РА
13 Июль 2019

Пограничники навестили воспитанников детского дома

Пограничники навестили воспитанников детского дома

10 июля руководящий состав пограничного отряда «Пушкино» посетил летний лагерь, в котором отдыхают воспитанники Ванадзорского детского дома.

Пограничники провели дискуссию на тему «Выбор профессии - выбор будущего», во время которой ребята рассказали о мотивах своего дальнейшего выбора той или иной профессии. Среди воспитанников детского дома есть и те, кто уже твердо решил стать пограничником. В их числе кадет 3-го курса военно-спортивного лицея им. Монте Мелконяна, 17-летний Тигран Шатанов. По словам подростка, его вдохновили рассказы о нелегкой, но почетной службе пограничников и частые походы в пограничные подразделения. Тигран также выразил желание продолжить учебу в одном из пограничных институтов.

После активной дискуссии подростки сыграли с пограничниками в разные интеллектуальные игры и в завершение насыщенного дня, на вечернем ужине, угостили пограничников вкусными блюдами собственного приготовления.

Добавим, что помощь и поддержка пограничников детским домам ориентирована на конкретные цели, в частности, на военно-патриотическое воспитание. Систематическая целенаправленная профориентационная работа среди подростков способствует осознанному выбору их профессиональной деятельности в будущем.