ПОГРАНИЧНЫЕ ВОЙСКА СЛУЖБЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РА
29 Май 2019

При содействии пограничников воспитанники центра “Затик” посетили музей “Сардарапат”

При содействии пограничников воспитанники центра “Затик” посетили музей “Сардарапат”

29 мая военнослужащие Пограничных войск СНБ Республики Армения организовали экскурсию для воспитанников Ереванского центра поддержки детей “Затик” Министерства труда и социальных вопросов Республики Армения в Государственный этнографический музей “Сардарапат”. Понимая важность задачи военно-патриотического воспитания и более глубокого ознакомления подрастающего поколения с национальной культурой и историей, Пограничные войска продолжают тесное сотрудничество с Ереванским центром поддержки детей и стараются на постоянной основе организовывать для воспитанников различные познавательные мероприятия.
В этнографическом музее воспитанникам Ереванского центра поддержки детей рассказали об основной цели ее строительства - сохранении материалов, касающихся майской битвы, показали Центральный зал, посвящённый именно майским событиям, а также истории создания Первой Республики Армения. Дети ознакомились с материальной культурой Армении разных периодов: от предметов бронзового века до народных костюмов и ковров XX века, что позволяет составить представление о развитии ремесла, особенностях быта армянского народа в разные эпохи.
Военно-патриотическое воспитание формирует психологическую и моральную готовность к службе в армии, защите своей страны. Справиться с этой задачей отчасти позволяют экскурсии в исторические музеи и походы по местам боевой славы. Такие значимые походы расширяют знания детей об истории своего народа, воспитывают чувства гордости и любви к своей Родине.
Экскурсия в музей подарила детям массу положительных эмоций.
Пограничные войска и в дальнейшем будут тесно сотрудничать с Ереванским центром поддержки детей и реализовывать новые мероприятия, направленные на патриотическое, эстетическое и нравственное воспитание подрастающего поколения.