ПОГРАНИЧНЫЕ ВОЙСКА СЛУЖБЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РА
31 Июль 2019

С участием Директора СНБ подведены итоги специальной пограничной операции “Ваан-2019”

В административном комплексе Пограничных войск Службы национальной безопасности РА с участием Директора СНБ Артура Ванецяна, представителей департаментов и командного состава Пограничных войск    были подведены итоги специальной пограничной операции “Ваан-2019”.

 В итоговом докладе командующий Пограничными войсками СНБ полковник Вагинак Саркисян представил результаты командно-штабного учения, проведённого в рамках специальной пограничной операции и отметил выявленные упущения, а также представил предложения по дальнейшему повышению эффективности действий пограничных войск в условиях обострения ситуации на государственной границе.  

Отметим, что учения в подобном формате в Пограничных войсках СНБ проводятся впервые, что  дало возможность командному составу оценить свои возможности и  способности.  В ходе совместной спецоперации государственную границу РА в общей сложности пересекли 82671 человек и 15427 транспортных средств.  В результате служебно-боевой  и оперативно-служебной деятельности подразделений Пограничных войск выявлено 4 случая нарушения режима границы, 8 попыток пересечения границы с фальшивыми документами и обнаружены 9 человек, находящихся в розыске.

Директор СНБ Артур Ванецян, положительно оценив итоги пограничной спецоперации «Ваан-2019», поблагодарил весь личный состав Пограничных войск за активное участие и добросовестную работу. «Геополитические процессы, происходящие непосредственно вокруг нас, вынуждают нас быть бдительными. А в этом вопросе львиная доля ответственности приходится на Пограничные войска. Не ошибается только тот, кто не работает. Но тут намного важнее увидеть эти ошибки и поработать над их устранением», - отметил Директор СНБ Артур Ванецян.

Указывая направления развития, Директор СНБ дал указание спланировать и провести более масштабные учения.

С участием Директора СНБ подведены итоги специальной пограничной операции “Ваан-2019”